Große neoklassizistische Kredenz,
Anfang 20. Jahrhundert, teilbarer Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit fein figural und ornamental ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, Unterteil mit vier Türen, vier Laden, Aufsatz mit drei facettiert geschliffen verglasten Türen, seitlich offene Fächer, 237 x 249 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.11.2010 - 13:00 |
Esposizione: | 31.10. - 04.11.2010 |